Крым передаст Минздраву России несколько санаториев под создание реабилитационного центра

30.01.2020
11:51
Минздрав России разработал «дорожную карту» по развитию реабилитационной медицины на базе здравниц Крыма. На этой неделе правительство республики должно принять решение о передаче санаториев, находящихся в его ведении, в собственность Федерации. Об этом министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал на состоявшемся накануне расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Разговоры о создании в Крыму федеральных специализированных реабилитационных центров ведутся с 2017 года. Судя по всему, первыми такую здравницу получат дети.

В декабре 2019 года бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила санатории «Бригантина», «Чайка» им. Гелиловичей, «Морской», «Здравница», «Искра» в Евпатории и объявила о решении создать на их базе многопрофильный детский реабилитационный центр с самыми современными инновационными технологиями медицинской реабилитации и методами санаторно-курортного лечения. Он должен стать одним из лучших не только в стране, но и в мире, пообещала тогда Скворцова.

««Дорожная карта» готова, я очень надеюсь, что наши контрагенты по строительству будут вести себя порядочно, потому что сроки всегда имеют значение», — заявил Михаил Мурашко.

По словам министра, есть договоренность с руководством Крыма, что персонал санаториев продолжит работу, пока будет вестись проектная и прочая подготовка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.