Курганский губернатор велел срочно починить сорванную ветром крышу над операционной ЦРБ

12.08.2020
19:29
Курганский губернатор распорядился, чтобы на здании ЦРБ в поселке Целинный отремонтировали крышу, сорванную ветром четыре месяца назад. Виновным в проволочке он пообещал «волшебного пенделя».

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 12 августа сообщил на своей странице «ВКонтакте», что поручил срочно начать работы по восстановлению кровли здания больницы в Целинном. «К сожалению, без «волшебного пенделя» отдельные товарищи свои рабочие обязанности выполнять не хотят», — посетовал он.

Часть кровли ЦРБ в Целинном сорвало еще 7 апреля, когда в регионе поднялся сильный ветер. Из-за протекающего потолка больнице пришлось перевести операционную в другое помещение. С тех пор здание стоит без крыши.

По данным регионального Департамента здравоохранения, работы по восстановлению кровли выставили на аукцион в конце июля. Областной бюджет выделил на эти цели 7,4 млн руб., но желающих заняться ремонтом не нашлось. Повторный аукцион объявили 11 августа – за день до того, как губернатор высказал недовольство. Если в этот раз подрядчик найдется, чинить крышу начнут уже в сентябре.

Помимо ЦРБ в Целинном губернатор пообещал ремонт детской поликлиники и двух ее филиалов в Кургане, а в перспективе – ремонт еще трех больниц за счет областного бюджета. Остальные лечебные учреждения, тоже нуждающиеся в реконструкции, будут приводить в порядок за счет федеральной программы по модернизации медицинских объектов первичного звена, реализацию которой перенесли на 2021 год.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Курганский губернатор велел срочно починить сорванную ветром крышу над операционной ЦРБ... === Анекдот №1007298 Всё прогнило насквозь!!! Всю систему надо менять!!! - ругался сантехник из подвала старой пятиэтажки... Где и был задержан сотрудниками ФСБ с поличным... Анекдот №1978 Один сантехник, сидя в тюрьме во времена СССР рассказал свою историю попадания в "места не столь отдалённые" сокамерникам. - Засорился туалет в Политбюро ЦК КПСС и его вызвали починить. От увиденных гнилых труб сантехник пришёл в ужас: "Да тут всё совсем прогнило сверху донизу! Всю систему менять надо!"
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.