Лаборатория «ЛабКвест» открывает собственную сеть медицинских клиник

11.07.2022
14:33
Лаборатория «ЛабКвест» открывает собственную сеть многопрофильных медицинских клиник. До конца июля планируется запустить 14 объектов в Москве и Московской области.
Фото: labquest.ru

Компания «ЛабКвест» анонсировала запуск собственной сети клиник шаговой доступности в новом для российского медицинского рынка формате – Q-клиника. В перечень предлагаемых услуг будут входить прием терапевтов и узких специалистов, телемедицинские консультации, функциональная и лучевая диагностика, а также более 2000 видов лабораторных исследований, включая cito, сообщили «МВ» в компании 11 июля.

География проекта – Москва и Московская область, где до конца этого месяца с учетом действующих франчайзи «ЛабКвест» планируется запустить в общей сложности 14 медицинских центров.

«Наш подход отличается углубленным знанием лабораторной диагностики — общей клиники, биохимических исследований, ПЦР-диагностики, иммунологии, аллергологии, генетики, гистологии, цитологии, иммунохимии и других направлений. Если пациенту потребуется визит к специалисту другого профиля, ему организуют прием в ближайшей Q-клинике или клинике партнера», — сообщили в компании.

Партнеры проекта — федеральная сеть «Клиника Фомина», поликлиники «АВС Медицина» и федеральные диагностические центры «МРТ Эксперт». Количество партнерских клиник будет увеличиваться. Сумма инвестиций в проект не раскрывается.

АО «Лабквест» зарегистрировано в 2016 году. По данным СПАРК, выручка компании в 2021 году составила 2,33 млрд руб.

В феврале 2020 года о планах развивать собственную сеть мини-клиник (площадью от 120 до 250 м2) объявила компания «Инвитро». Акцент был сделан на доступной первичной медицинской помощи и самых востребованных специализациях — гинеколог и терапевт. В рамках новой стратегии часть медицинских офисов «Инвитро», имеющих достаточную площадь для размещения врачебных кабинетов, сменили формат на медицинский центр. По состоянию на июль 2022 года в структуре компании работали семь многопрофильных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Воронеже и Дмитрове.

Из-за сложной экономической ситуации больше четверти россиян с марта прекратили пользоваться платными медуслугами или стали делать это значительно реже, сообщал ранее «МВ». Еще 20% опрошенных выбирают более доступные по цене клиники, а 25% пользуются в основном бесплатными медуслугами. При этом увеличились траты на посещение врачей узкого профиля и дорогостоящие процедуры.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.