Лечебно-диагностическое отделение НПЦ кардиоангиологии Сеченовского университета откроют в сентябре

17.08.2018
00:00
При Научно-производственном центре интервенционной кардиоангиологии Сеченовского университета в сентябре будет открыто лечебно-диагностическое отделение. Центр, который располагается в бывшем особняке Абрикосовых в Сверчковом переулке, в прошлом году вошел в состав клинического центра вуза и является одним из ведущих учреждений страны в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Отделение оснастят высокотехнологичным оборудованием для кардиодиагностики.

На днях после посещения здания, где разместится ЛДО, ректор Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Петр Глыбочко сообщил, что кардиоангиологический центр должен аккумулировать на своей базе ключевые компетенции в кардиохирургии и рентгенодиагностике. «Средства, которые университет вкладывает в развитие центра, позволят создать уникальное лечебное учреждение, которое будет востребовано не только среди московских пациентов, но и среди гостей города», – отметил он.

Готовятся к открытию и другие объекты. Как сообщил порталу Medvestnik.ru проректор по общественным связям и воспитательной работе Иван Чиж, завершено строительство общежития для студентов и аспирантов вуза на улице Озерная. В конце августа туда начнут въезжать новые жильцы. Общая площадь 11-этажного здания – 18 тыс. кв. метров, из которых 13 тыс. кв. метров – жилые помещения. В здании разместятся 1 111 жильцов, для которых приготовлены светлые просторные комнаты, отдельные кухни, душевые и туалеты. Для проживания студентов выделены 254 комнаты на 897 человек, остальные предназначены для аспирантов и молодых семей.

Общежитие – один из самых крупных строительных проектов Сеченовского университета, на строительство которого (начатое в 2015 г.) вуз выделил около 760 млн руб. Петр Глыбочко называет объект современным кампусом международного уровня, отмечая, что он вводится в строй в юбилейный год 260-летия университета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.