Леонид Печатников объявил о снижении внутрибольничной летальности при инфарктах 

21.03.2018
00:00
По итогам первых двух месяцев 2018 г. внутрибольничная летальность при инфаркте миокарда в Москве достигла рекордной величины – 6,23%. Этот показатель ниже, чем в большинстве европейских стран. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников на пресс-конференции 21 марта.

«Это абсолютно рекордные цифры, к которым стремится весь мир. При инфаркте миокарда с поражением крупных коронарных артерий процент стентирования по итогам этих двух месяцев достиг 93%. Общемировой рубеж, к чему нас призывает ВОЗ и к чему стремятся страны Западной Европы – это 70% и выше, а у нас уже 93%. То есть мы понимаем, что в решении проблем сердечно-сосудистых заболеваний, в том, что касается острой сердечной патологии, мы сделали  совершенно революционный шаг», – уточнил Леонид Печатников.

По его словам, смертность среди трудоспособного населения по итогам прошлого года в Москве снизилась на 38%. «Напомню, что продолжительность жизни, ожидаемая в Москве по итогам 2017 года, это практически 78 лет. Москва просто мировой лидер по темпам прироста продолжительности жизни – ни один регион России не может похвастаться такими результатами», — уточнил вице-мэр.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.