Леонид Печатников оставил пост вице-мэра по социальным вопросам

19.09.2018
00:00
Избранный на третий срок мэр Москвы Сергей Собянин назначил новое правительство столицы. Вместо Леонида Печатникова вопросы социальной политики в нем теперь будет курировать Анастасия Ракова, которая до этого возглавляла аппарат градоначальника и правительства Москвы. Леониду Печатникову предложен пост советника. 

«Печатников Леонид Михайлович переходит на другую работу. Человек он практический, замечательный доктор, и чиновничья работа ему была не совсем по душе, о чем он не раз мне говорил. Я очень благодарен ему, что он согласился, правда, с большим трудом и неохотой, но все же согласился поработать какое-то время в правительстве Москвы», – написал в своем личном блоге Сергей Собянин.

По его словам, он очень ценит тот вклад в развитие города, который сделал Леонид Печатников, находясь на своем посту. «Прошли самые сложные и порой очень болезненные, но необходимые изменения. В результате отрасль стала экономически более устойчивой и лучше мотивированной на клиентов. Структурные изменения позволили создать мощные  многофункциональные клиники», – подчеркнул мэр.

Леонид Печатников был назначен на должность министра правительства Москвы, руководителя Департамента здравоохранения столицы 14 декабря 2010 г. К выполнению обязанностей заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития он приступил в 2012 г. С этого момента Леонид Печатников был главным куратором оптимизации московской системы здравоохранения, имевшей много противников из-за сокращений медицинского персонала и слияния ряда медучреждений.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.