Леонид Рошаль надеется на помощь СК в деле Элины Сушкевич

30.06.2019
00:00
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль выступил в защиту помещенной под домашний арест врача реаниматолога, неонатолога отделения реанимации новорожденных Регионального перинатального центра Калининградской области Элины Сушкевич. Она стала второй подозреваемой по делу о смерти новорожденного в калининградском роддоме № 4. 

«Такого после 1953 года, когда докторов обвиняли в преднамеренном неправильном лечение членов Политбюро, еще не было. Опытного педиатра обвинили в убийстве новорожденного. Приехали. Будем серьезно разбираться. Надеемся на помощь центрального аппарата СК России», – написал Леонид Рошаль в своем аккаунте в Твиттере.

Элину Сушкевич задержали 28 июня, до решения суда она находилась в изоляторе временного содержания. По версии следствия, ее бригада выезжала в роддом № 4 учреждение к появившемуся на свет 6 ноября 2018 г. младенцу весом 700 граммов. Медики должны были перевезти его в перинатальный центр для оказания специализированной помощи, но малыш остался в роддоме и скончался там менее чем через сутки. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Нет комментариев

Комментариев: 2

Суханов Сергей
Не так давно тут заметочка была, что в СК “выдали желаемое за действительное”. Ничего они не выдали, они именно так мыслят! Теперь Рошаль за каждым арестованным врачом будет бегать?
Забелин Роман Андреевич
А что собственно остается делать? Журналисту подкидывают наркотики - пока народ не взбудоражился ничего не делали, ребенка сбитого автомобилем властьимущего признают пьяным - пока родители не подняли бучу все шло как по маслу, теперь это. Вы читали какую историю придумали по данному случаю? Что якобы главврач роддома №4 приказала приехавшей из перинатального центра бригаде убить ребенка дабы не портить статистику смертности, чтоб место руководителя не потерять! А по факту: 1 - бригада перинатального центра главврачу роддома не подчиняется; 2 - роженица не была гражданкой России, не состояла на учете и смерть ребенка бы на статистику не повлияла; 3 - тут уже конечно субъективно, но все же приехавший врач которая спасла столько детей, просто так по приказу ради статистики убьет ребенка, серьезно? В общем и остается Рошалю и медицинскому сообществу вступаться за каждого врача, так как команда "фас" поступила и дегенераты из органов будут всеми правдами и неправдами пытаться посадить как можно больше людей - работа у них такая, чем больше судеб сломано тем лучше результат.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.