Леонид Рошаль отмечает 85-летие  

27.04.2018
00:00
Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль 27 апреля отмечает 85-летие.

У Леонида Рошаля, имя которого знают не только в России, но и за рубежом, много званий и наград, самое ценное среди них, пожалуй, – детский доктор мира. Так его называют тысячи родителей в Армении, Грузии, Турции, Египте, Индии, Америке, Японии, десятках других стран мира. Туда, где происходили природные катаклизмы, где в ходе военных конфликтов страдали дети, где захватывали заложников, Леонид Рошаль ехал сам, не ждал, когда его позовут.   

В своих интервью он неоднократно говорил, что ничего не боится. Не боялся Рошаль говорить с террористами в Беслане, неоднократно возвращаться в захваченный террористами театральный центр на Дубровке, вступить в открытое противостояние с действующим в 2011 г. министром здравоохранения Татьяной Голиковой, докладывать Президенту РФ Владимиру Путину о том, как мало в сравнении с другими странами делается в России для здравоохранения.   

Лучшими людьми – чистыми, открытыми, Леонид Рошаль считает детей. «Дети гораздо умнее взрослых. Я не видел ни одного ребенка, который сказал бы, что война – это правильно», – цитирует детского доктора мира ТАСС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.