Леонид Рошаль: страховой медицины у нас нет

13.04.2016
00:00
Профессиональному врачебному сообществу не нравится роль коммерческих страховых компаний в российской системе здравоохранения. Об этом 12 апреля в Смоленске на V съезде Союза медицинских сообществ «Национальная медицинская палата» заявил ее президент Леонид Рошаль.

- Мы сделали вывод, что в таком виде они (страховые компании) не улучшают ни доступность, ни качество оказания медицинской помощи. Мы считали и считаем, что все эти функции может выполнить система ОМС с меньшими затратами. Никакой страховой медицины у нас нет. Мы тесно сотрудничали с Федеральным фондом ОМС, пришли к согласию, для нас уменьшили наказание. Однако необходимо вернуться к этой теме, и мы договорились с руководством фонда о встрече в ближайшее время, - сказал Леонид Рошаль.

Он добавил, что одним из первых вопросов для обсуждения может стать формула расчета штрафа

- Наталья Николаевна (глава ФФОМС Наталья Стадченко) отрядила на постоянную работу с нами своего заместителя Юрия Нечепоренко, который будет присутствовать на наших аппаратных совещаниях, - рассказал он.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.