Летальных исходов от гонконгского гриппа в России единицы

11.01.2017
00:00
Заболеваемость гриппом в центральных районах и на северо-западе России снижается. Об этом на пресс-конференции в Москве заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. В то же время за Уралом эпидемия пока нарастает.

Согласно мониторингу Роспотребнадзора, в России превалирует грипп А Н3 N2, так называемый гонконгский. Циркулирующий вирус совпадает со штаммами, присутствующими в вакцинах, которыми были привиты граждане России.

Эпидемический подъем начался в декабре 2016 года в Центральном и Северо-Западном округах. Однако, начиная с первой недели января, в этих федеральных округах наблюдается снижение заболеваемости. В то же время волна гриппа поднимается в Поволжье и идет по направлению к Дальнему  Востоку.

По словам Анны Поповой, в текущем сезоне замечена меньшая интенсивность гриппа и меньшая тяжесть течения заболевания. Из общего числа заболевших - около 4% привитые от гриппа. Летальных исходов – пять по всей стране.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.