Лидером рейтинга частных медицинских компаний Forbes стал ЕМЦ

26.10.2017
00:00
Forbes составил первый рейтинг частных медицинских компаний. На первом месте в нем значится Европейский медицинский центр, который по итогам 2016 года, показал наибольшую выручку.

По данным издания, выручка ЕМЦ составила в 2016 году 9,6 млрд рублей. Составители рейтинга напоминают, что медицинский холдинг, в состав которого сегодня входят пять многофункциональных центров, родильный дом, служба скорой помощи, детское и онкологическое отделения, долгое время возглавлял заместитель мэра Москвы по социальным вопросам.

Любопытно, что на второе место с выручкой в размере 9,5 млрд рублей Forbes поставил Группу компаний «Мать и дитя». Притом, что эта компания в отличие от остальных публичная, то есть обязана публиковать свои финансовые отчеты. И из них следует, что выручка ГК за 2016 год превысила 12 млрд рублей. А 9,5 млрд, о которых идет речь в рейтинге, фигурируют в отчетности компании за 2015 год. Таким образом, «Мать и дитя» вполне вправе претендовать на первое место в списке.

На третьем месте рейтинга Группа компаний «Медси», которой владеет АФК «Система». Согласно данным материнской компании, выручка этой крупнейшей частной сети лечебно-профилактических учреждений составила в 2016 году 9,4 млрд рублей.

Forbes отмечает, что частная медицина в России растет несмотря на проблемы в виде падения реальных доходов населения и уменьшение спроса на лечение по ДМС. По данным «Финам», объем коммерческих медицинских услуг в России в 2016 году вырос на 8% - до 400 млрд рублей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Чем больше ВЫРУЧКА в "частных мед.Вузах",тем больше безграмотных(опасных!!!!!) врачей и медицинских работников.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.