Лучшей медицинской ИТ-системой признана интеграционная платформа «N3.Здравоохранение»

19.10.2016
00:00
Интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» признана «Лучшей медицинской информационной системой 2016» в конкурсе разработок в области информатизации здравоохранения. Награждение состоялось в рамках XVII ежегодной специализированной конференции и выставки «Информационные технологии в медицине 2016».

Программный комплекс «N3.Здравоохранение» – это интеграционная платформа для обмена данными между прикладными информационными системами и для поддержки процессов управления здравоохранением на уровне региона. По словам руководителя направления «Здравоохранение» компании «Нетрика» Дениса Чумакова, платформа имеет модульную структуру и позволяет заказчикам самостоятельно определять состав решения в зависимости от потребностей региона. Отличие комплекса от аналогичных разработок – персоноцентрированный подход к построению РМИС, когда информация из разнообразных информационных систем выстраивается вокруг ключевого участника процесса – пациента.

На сегодняшний день комплекс используют 10 регионов России, на его основе создано более 80 проектов региональной информатизации. К платформе подключено более 700 медицинских организаций, обслуживающих более 15,8 млн пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.