МГУ построит и передаст Москве центр спортивной медицины

03.03.2021
11:26
В Москве будет построен центр спортивной медицины, в который переедет врачебно-физкультурный диспансер. В центре будут работать диагностическое и водолечебное отделения, помещения для физиотерапии и реабилитации.

В Москве началось строительство научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины площадью 5,8 тыс. кв. м., сообщила пресс-служба мэра. Инвестор – застройщик центра – МГУ им. М.В. Ломоносова – планирует передать его городу. Туда переедет врачебно-физкультурный диспансер № 5 Департамента здравоохранения Москвы.

«В здании планируется разместить водолечебное и консультативно-диагностическое отделения, отделение физиотерапии и реабилитации, клинико-диагностическую лабораторию, блок административно-бытовых и служебных помещений, отдел по научной работе. Медучреждение рассчитано на 200 посещений в смену», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Врачебно-физкультурный диспансер, который переедет в новое здание, сейчас работает по трем адресам (они указаны на его сайте). Здесь проводят медицинские обследования, лабораторную и функциональную диагностику, ультразвуковые исследования. Контингент диспансера – лица, занимающиеся спортом на разных этапах – оздоровительном, начальной подготовки, тренировочном.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.