«МИГ Инфраструктура» открыла первую поликлинику сети «Полимедика» в Оренбурге

06.06.2022
10:23
В Оренбурге открылась поликлиника сети «Полимедика». Это первый реализованный в регионе проект государственно-частного партнерства в здравоохранении.
Фото: mnogomed.ru

ООО «МИГ Инфраструктура», принадлежащая компании «Медицинская инвестиционная группа», которая управляет сетью поликлиник «Полимедика», ввела в строй первый объект в Оренбурге. Инвестиции в проект составили 80 млн руб., сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона. 

В сообщении уточняется, что на оборудование поликлиники в новом микрорайоне города ушло пять месяцев. В медучреждении на 60 кабинетов будут вести прием терапевты, педиатры и узкие специалисты. К поликлинике прикреплены 35 тыс. человек, включая 13 тыс. детей.

Оренбургская область стала четвертым регионом, где реализован проект «Полимедики». Сеть также представлена в Белгороде, Великом Новгороде и Челябинске.

В апреле прошлого года ООО «МИГ Инфраструктура» взяло в концессию здание бывшей гостиницы «Баку» в Оренбурге для создания поликлиники, рассчитанной на обслуживание 37 тыс. человек. Как рассказал «МВ» управляющий партнер компании Илья Иванов, медучреждение должно начать работу в течение двух лет и будет оказывать весь спектр амбулаторно-поликлинических услуг на протяжении 15 лет. Инвестиции будут возмещаться за счет средств ОМС по тарифам, установленным для государственных поликлиник. Ожидается, что проект окупится за семь лет.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.