ММК начал сотрудничество с Московским центром инновационных технологий в здравоохранении

14.09.2021
11:45
Международный медицинский кластер в рамках IV Форума социальных инноваций регионов подписал соглашение о сотрудничестве с Московским центром инновационных технологий в здравоохранении для развития науки в России, а также для формирования и внедрения инноваций в московские медучреждения.

Соглашение о сотрудничестве направлено на совместную работу по созданию благоприятной регуляторной среды для развития инновационной деятельности в области здравоохранения и совершенствованию существующих систем мер поддержки новейших достижений науки и техники. Кроме этого, в рамках сотрудничества стороны сосредоточатся на эффективном использовании существующего научно-технического и производственного потенциала, а также внедрение последних достижений в практическое здравоохранение благодаря разработке совместных сервисов.

«Московский центр инновационных технологий в здравоохранении активно внедряет инновационные технологии в московское здравоохранение и отлично осведомлен о всех прорывных идеях и новых разработках, существующих в мире, — отметил генеральный директор Фонда ММК Ильдар Хайруллин. — Сотрудничество Фонда Международного медицинского кластера и Московского центра инновационных технологий в здравоохранении позволит оперативнее и эффективнее пилотировать перспективные решения и интегрировать успешные проекты в столичную медицину».

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.