ММК подтвердил соответствие лучшим мировым практикам кластерного менеджмента

05.11.2019
11:16
Международный медицинский кластер получил бронзовый сертификат (лейбл) по итогам проведенной экспертизы Европейского секретариата кластерного анализа (ESCA, Берлин).

European Secretariat for Cluster Analysis объединяет ведущих экспертов по кластерному анализу со всего мира. Для проведения сравнительного анализа используется портфель из более 800 кластеров из 40 европейских стран.

Эксперты ESCA проанализировали более 40 количественных и качественных показателей работы ММК, включая структуру кластера, его управление, коммуникационную активность, предоставляемые управляющей компанией участникам кластера услуги, а также достижения в области развития кластерного менеджмента. По итогам анализа Московскому медицинскому кластеру был присвоен бронзовый уровень (лейбл). Прохождение аккредитации ESCA – это признание ММК на мировой арене, что способствует расширению сотрудничества с международными кластерами.

Кроме результатов экспертной оценки текущей деятельности, ММК также получит рекомендации от экспертов по дальнейшему совершенствованию в соответствии с требованиями ESCA, в том числе посредством сравнительного анализа с ведущими кластерами сферы здравоохранения, что позволит улучшить модель управления, процессы и предоставляемые участникам услуги.

«Прохождение аккредитации ESCA стало важным шагом для развития Международного медицинского кластера. Получение сертификата даст ММК доступ к сотрудничеству с ведущими иностранными кластерами из Европы», – отметил генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай.

По его словам, проведение самооценки по критериям ESCA, а после оценка со стороны экспертов ESCA, позволили определить сильные стороны ММК и выявить области для развития, понять, какие шаги еще необходимо предпринять, чтобы повысить эффективность работы и предоставить пациентам, врачам, ученым еще более качественный результат, еще более комфортные условия для лечения и работы за счет оптимально выстроенных процессов.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.