Магаданские больницы получат 614,3 млн рублей на оплату долгов по налогам и перед поставщиками

17.04.2021
11:31
Медицинским организациям Магаданской области по решению Минздрава предоставят дополнительное финансирование в размере 614,3 млн руб. на погашение задолженностей по налогам и сборам и исполнение судебных решений о взыскании долгов. Деньги на указанные цели выделят из резервного фонда Правительства РФ.
Магаданская областная больница | Фото: kolymastory.ru

Минздрав России определил порядок и условия предоставления целевого софинансирования расходов медорганизаций Магаданской области по оплате долгов по налогам и сборам, а также исполнению судебных решений по иным обязательствам. Проект постановления правительства должен пройти обсуждение до конца апреля.

Выделенные средства должны пойти на оплату задолженностей 12 государственных больниц Магаданской области перед бюджетом и поставщиками услуг. Целями назначения трансферта, согласно пояснительной записке к документу, значатся расходы по оплате взносов по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию, оплата работ и услуг (коммунальные услуги, арендная плата за пользование имуществом и услуги за пользование имуществом, прочие работы и услуги), прочие расходы (увеличение стоимости основных средств и материальных запасов).

Суммарный размер задолженности, подтвержденный правительством Магаданской области, составляет 614,3 млн руб., указано в финансово-экономическом обосновании к проекту. Деньги на ее погашение кабмин выделит из своего резервного фонда.

Критерием оценки эффективности использования дополнительного финансирования документ устанавливает отсутствие задолженности перед налоговым органом и неисполненных решений судов к 1 января 2022 года. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области должно отчитываться о расходовании полученных средств в ежемесячном режиме.

При недостижении целевых показателей неизрасходованные средства должны быть возвращены в федеральный бюджет.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.