«Мать и дитя» отложила строительство клиник в Белгороде и Липецке

23.09.2022
18:45
Группа компаний «Мать и дитя» приостановила инвестиции в большинство проектов в связи с «текущей экономической ситуацией и высокой неопределенностью на рынке». В частности, отложено открытие клиник в Липецке и Белгороде, намеченное на первое полугодие 2022 года.
Фото: mamadeti.ru

ГК «Мать и дитя» отложила строительство клиник в Белгороде и Липецке. Управляющее сетью ООО «Хавен», операционная компания группы MD Medical, 15 сентября подало в Федеральную налоговую службу заявления о ликвидации двух юридических лиц – ООО «Мать и дитя Липецк» и ООО «Мать и дитя Белгород», сообщили «Ведомости» со ссылкой на СПАРК. 

Как пояснил изданию представитель ГК, инвестиции в проекты были приостановлены из-за текущей экономической ситуации и высокой неопределенности на рынке. Клиники в Липецке и Белгороде должны были открыться еще в первом полугодии: MD Medical, по ее словам, планировала вложить в них 100 млн руб.

Представитель ГК «Мать и дитя» уточнил, что инвестиции заморожены и в большинстве других проектов компании. В частности, приостановлено строительство психоневрологического интерната «Лапино-5» в Подмосковье и госпиталя в Домодедове на 164 койки, сообщал в начале сентября «Коммерсантъ». При этом в планах ГК запустить клинику в Москве стоимостью 22 млн руб., а также завершить проектирование центра ядерной медицины «Лапино-3».

По итогам первого полугодия 2022 года выручка MD Medical выросла на 1,3%, в основном за счет выхода на проектную мощность медцентра в Тюмени и запуска госпиталя «Лахта». В московских госпиталях выручка снизилась на 4,3%, сообщал «МВ»

В портфель MD Medical входят 10 многопрофильных госпиталей и 40 амбулаторных клиник в 25 регионах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.