Матвиенко сообщила об отсутствии компьютеров у тысяч фельдшеров ФАП

20.05.2022
13:47
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала Минздрав за отсутствие компьютеров в почти 3 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов. В верхней палате парламента взяли этот вопрос на контроль.

Валентина Матвиенко раскритиковала Минздрав за отсутствие компьютеров в почти 3 тыс. фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), которые были введены в строй в 2021 году. В ФАП провели оптоволокно и подключили к интернету, но не поставили компьютеры. Об этом спикер Совета Федерации сообщила в ходе встречи с тружениками социальной сферы села, пишет ТАСС.

Матвиенко потребовала от Минздрава и Минцифры «незамедлительно заняться этой темой и оснастить все фельдшерско-акушерские пункты компьютерами». Совет Федерации возьмет вопрос на контроль.

В ноябре прошлого года Минздрав предложил оснастить рабочие места российских медсестер компьютерами с доступом в интернет. Также законопроектом вносятся изменения в список оборудования для донорских кабинетов: там должны располагаться кресло или стол для забора крови, донорское кресло или кушетка, стол и тележка для медицинских инструментов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.