Меценаты подарят южному Дагестану больницу будущего

31.01.2020
11:04
В Дагестане архитекторы представили концепцию больницы будущего, которую планируется построить в Дербенте на средства меценатов. Это будет многопрофильное медицинское учреждение замкнутого цикла с трехуровневой системой медицинской помощи, обслуживающее взрослых и детей.

Появление нового ЛПУ назрело давно — Дербентская ЦГБ обслуживает население двух городов и 14 районов южного Дагестана, всего около 800 тыс. человек. Ее подразделения разбросаны по разным частям древнего города, и в целом ЛПУ не соответствует современным стандартам.

Концепцию больницы будущего разработало ООО «Аурум», которое занималось проектированием Московской областной детской больницы и получило положительное заключение государственной экспертизы. Этот проект называют одним из самых амбициозных в детской медицине Подмосковья.

В Дербентской больнице предполагается развернуть более 30 отделений, включая реабилитационное и паллиативное, и свыше 1,5 тыс. коек. Как сообщили Medvestnik.ru в администрации Дербента, по окончании строительства (конкретные сроки реализации проекта пока не называются) объект будет передан меценатами в дар городу.

После встречи с представителями проектной организации министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов заявил, что вопрос будет проработан специалистами ведомства с учетом особенностей региона, чтобы в будущем во время строительства объекта не возникло нештатных ситуаций.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.