«МедИнвестГрупп» открыла Центр ядерной медицины в Сеченовском университете за 350 млн рублей

09.06.2023
12:12
«МедИнвестГрупп» запустит Центр ядерной медицины на базе Сеченовского университета. Инвестиции в проект составили 350 млн руб., треть из которых потрачено на реставрацию исторического здания.
Фото: 123rf.com

Группа компаний «МедИнвестГрупп» откроет на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Центр ядерной медицины, сообщили «МВ» в пресс-службе компании. Это четвертый по счету центр в Москве и 37-й в федеральной сети ГК.

Инвестиции в проект составили 350 млн руб., треть этих средств пришлось потратить на реставрацию исторического здания.

Новый центр ПЭТ/КТ-диагностики злокачественных новообразований рассчитан на выполнение до 10 тыс. исследований в год. Он оснащен позитронно-эмиссионным сканером Discovery 710s, который позволяет производить радионуклидные исследования с самым распространенным радиофармпрепаратом фтордезоксиглюкозой за 15—20 минут.

Планируется, что жители Москвы смогут воспользоваться услугами нового центра по ОМС.

Сеть «МедИнвестГрупп» на протяжении нескольких лет открывает по всей России ПЭТ/КТ-центры и центры лучевой терапии. Для ряда субъектов компания стала одним из крупнейших инвесторов в медицинскую инфраструктуру.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.