«МедИнвестГрупп» приобрела сеть центров ядерной медицины «Пэтскан»

29.01.2020
13:54
ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина, в структуру которой входит сеть центров ядерной медицины «ПЭТ-технолоджи», завершила сделку по приобретению 100% долей в ООО «Пэтскан». В компанию, расположенную в Южном федеральном округе, входят два действующих ПЭТ/КТ-сканера в Ставрополе и три строящихся — в Краснодаре, Владикавказе и Ростове-на-Дону.

Как сообщили Medvestnik.ru в «МедИнвестГрупп», строящиеся центры будут сданы до конца 2020 года. Объем инвестиций не разглашается.

Приобретенные центры будут переименованы в «ПЭТ-Технолоджи», рассказал президент «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов. Они позволят дополнительно принимать около 20 тыс. пациентов. После ввода в эксплуатацию строящихся центров в «ядерной» сети компании будет 22 ПЭТ/КТ-сканера.

В Ставрополе в структуру ООО «Пэтскан» входит циклотротронно-радиохимический комплекс, который производит 18F- (фтордезоксиглюкозу), 18F-ПСМА РФП для диагностики рака предстательной железы и 18F-ФЭТ для диагностики онкологических заболеваний головы.

У «ПЭТ-технолоджи» в ЮФО уже работает центр ядерной медицины в Ростове-на-Дону и строится в Краснодаре. Всего в структуре компании их 15.

До 2024 года «МедИнвестГрупп» намерена открыть в разных субъектах 40 центров и 8 производственных площадок, ранее говорил вице-президент компании Павел Головин.

По данным «Спарк»», в 2018 году «Пэтскан» понесла убытки в размере 46 млн руб.

«МедИнвестГрупп», управляющая онкологическим направлением «Фармстандарта» Виктора Харитонина, стала владельцем «ПЭТ-Технолоджи» в июле 2018 года, выкупив у Роснано 49,99% акций компании за 2,9 млрд руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.