«МедИнвестГрупп» вложила 1,2 млрд рублей в открытие крупного лабораторного комплекса в Москве

19.11.2021
10:12
ГК «МедИнвестГрупп» («МИГ») запустила новый лабораторный комплекс в Москве. Выход на полную мощность ожидается во II—III квартале 2022 года. Инвестиции в проект составили 1,2 млрд руб.
Фото: novascreen.ru

Медицинский холдинг «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина объявил о намерении развивать направление лабораторной диагностики. Летом 2021 года группа открыла крупную клинико-диагностическую лабораторию на западе Москвы. Инвестиции в проект в компании оценивают в 1,2 млрд руб.

Как сообщили «МВ» в «МИГ», площадь лаборатории 2,3 тыс. м2. Предполагается, что ежегодно там будет выполняться более 20 млн тестов, 30 тыс. в сутки. Выход на полную мощность ожидается во II—III квартале 2022 года.

В 2021 году «МИГ» также развернула сеть из 60 лабораторных офисов NovaScreen в Москве и Московской области. В 2022 году компания намерена открыть по программе франчайзинга в Центральном федеральном округе еще более 50 лабораторных офисов.

В июне 2021 года представителей «МИГ» и ГК «Ташир Медика» включили в комитет ассоциации «Федерация лабораторной медицины». Они участвуют в составлении «дорожной карты» централизации лабораторных исследований в регионах.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.