Медицинская инвестиционная группа откроет поликлиники в Новгороде  

13.08.2018
00:00
Петербургская Медицинская инвестиционная группа продолжила экспансию в регионы. Она заключила инвестиционное соглашение с правительством Новгородской области об открытии на условиях ГЧП в Великом Новгороде и пригородном поселке Панковка осенью 2018 г. трех поликлиник, которые будут действовать исключительно в рамках ОМС.

Поликлиники «Полимедика» будут действовать за пределами центра города, в районах с дефицитом государственных амбулаторных учреждений, и обслуживать около 63 тыс. жителей. Согласно данным областного правительства, объем инвестиций составит не менее 140 млн руб. В поликлиниках со взрослыми и детскими отделениями кроме терапевтов будут работать профильные специалисты, предполагается использование диагностической техники, включая УЗИ.

Инвестор заявил, что намерен привлечь в свои поликлиники врачей из других регионов, чтобы не оголять штаты государственных учреждений. Между тем на новгородских сайтах опубликованы его объявления о вакансиях с уровнем зарплат 25 тыс. руб. у акушерки и медсестры, 50 тыс. у врача-педиатра, 40 тыс. у специалиста IT-поддержки. Для новых поликлиник подыскивали  главврача и председателя врачебной комиссии с договорным уровнем оплаты.

В первоначальные планы, заявленные Медицинской инвестиционной группой год назад, входило открытие на первом этапе двух поликлиник и трех центров врачебной практики непосредственно в Новгороде, на втором – открытие учреждений первичного звена, в том числе в Панковке и городе Боровичи. Ранее были открыты поликлиники «Полимедика» в Белгороде и Челябинске, где охвачены 85 тыс. жителей.

Группа называет свои учреждения «федеральной сетью медицинских центров, оказывающих помощь по полису ОМС», декларирует полное отсутствие в них платных услуг и очередей и обещает современное оборудование и техническое оснащение, электронные медицинские карты, стандарты доказательной медицины и сервисные технологии. В поликлиниках Белгорода и Челябинска представители группы до сих пор набирают штат: в первом городе они ищут терапевтов и педиатров, во втором – врачей общей практики и процедурных медсестер. В обоих городах пациенты оставляют на интернет-сайтах негативные отзывы, жалуясь на недостаток специалистов в «Полимедике», неудобство записи к врачам и более длинные очереди, чем в обычных поликлиниках.

Группа планирует также открытие поликлиник и центров врачебной практики в Самаре, Новосибирске и ряде других городов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.