Медицинский научно-образовательный кластер Минздрава России будет создан на базе СибГМУ

30.10.2015
00:00
Концепция развития медицинского научно-образовательного кластера на базе Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) была одобрена на заседании Научного совета Министерства здравоохранения РФ.

Деятельность нового кластера будет осуществляться на функциональной основе, что обеспечит преемственность реализованных этапов и скорейшее внедрение в практику научных разработок ученых в области медицины и фармации.

— Это будет первый в стране медицинский кластер, построенный по принципу облачной модели, и третий кластер Минздрава России после кластеров Москвы и Санкт-Петербурга. Кластер создается на основе существующей инфраструктуры университета, уникальной инновационной экосистемы Томской области и реализуемого проекта ИНО-Томск, — сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Сегодня СибГМУ входит в тройку лучших медицинских вузов страны, имеет собственные многопрофильные клиники на 885 коек. Вуз аккредитован на проведение I-IV фаз клинических исследований и клинических испытаний изделий медицинского назначения.

По словам ректора СибГМУ Ольги Кобяковой, у университета есть успешный опыт реализации сетевых программ с томскими вузами, НИИ, промышленными предприятиями и бизнесом, благодаря которым удалось привлечь 367 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.