Медиков Воронежа отстранят от работы за отказ вакцинироваться от коронавируса

09.02.2021
19:40
В Воронеже решили отстранять от работы отказавшихся от вакцинации против коронавирусной инфекции медиков. Основной аргумент — риск заражения пациентов.

Сотрудников медицинских учреждений Воронежской области могут отстранить от работы, если они откажутся от вакцинации против COVID-19. Об этом «Интерфаксу» заявили в Департаменте здравоохранения региона.

Там напомнили, что, несмотря на добровольность вакцинации, медработники не должны подвергать пациентов риску заражения. В ведомстве сослались на Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно которому отказавшийся сделать прививку человек «может быть отстранен от работы, если она связана с рисками инфицирования и заражения других людей».

Ранее портал «Блокнот-Воронеж» опубликовал «Уведомление о проведении иммунизации от коронавирусной инфекции», подписанное главврачом воронежской станции скорой медпомощи Сергеем Рожковым, в котором начальнику отдела кадров предписывается отстранять от работы медработников и водителей выездных бригад при отказе от вакцинации. Сотрудники смогут приступить к работе «только после письменного подтверждения факта вакцинации и с предоставлением справки или сертификата о прививке», говорится в документе.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Романова Светлана
Главное, чтобы руководители были в первых рядах, получивших прививку или отстраненных от работы.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.