Медорганизациям дадут три дня на установление диспансерного наблюдения за онкобольными

01.04.2020
11:14
Срок установления диспансерного наблюдения врача-онколога за взрослым пациентом ‎с выявленным онкозаболеванием не должен превышать трех рабочих дней с момента постановки диагноза. Такая норма содержится в проекте приказа Минздрава, представленного для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно предлагаемому порядку, диспансерное наблюдение врачом-онкологом за взрослыми с онкологическими заболеваниями, а также отдельными категориями граждан из групп риска, организуется по месту жительства/пребывания в ЦАОП, а в случае его отсутствия – ‎в первичном онкологическом кабинете, онкодиспансере или в медорганизациях, оказывающих профильную медицинскую помощь. При этом за пациентом остается право на выбор медицинской организации.

Основания для наблюдения, объема обследований, профилактических мероприятий, лечения и медицинской реабилитации определяются врачом-онкологом. При этом учитываются рекомендации врачей-специалистов, содержащиеся в медицинской документации пациента.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Шинкарёва Екатерина Порфирьевна
В. И. Скворцова "гарантировала" диагноз онкобольным за 2 недели. На учет можно взять и за 1 день, но что толку?На примере родственницы (районная больница г Видное, Московской области) убедилась в безобразном отношении, пришлось обращаться в институт им. Герцена, онкоцентр на Каширке, МОНИКИ, ООД в Балашихе-полнейшее безобразие, звери. Хорошо работают, замечательные люди и специалисты в диагностическом центре в Балашихе и Онкогематологическом отделении в Подольске. Но туда мы попали через 9 месяцев после первичного обращения, слишком поздно.
Суханов Сергей
А какой смысл всего этого? Дать пациенту и его родственникам ложные надежды? Освоить (фактически спустить в унитаз) бешенные финансы? Так денег скоро не будет, все сожрет кризис. Людям зачем врать про исцеление, которого быть не может?!?
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.