Медперсонал поликлиники Севастополя добился смены главврача и выплат за интенсивность

03.03.2020
17:25
До 10 марта руководство севастопольской городской больницы № 5 должно представить в Департамент здравоохранения план мероприятий по устранению выявленных нарушений и произвести доплаты за интенсивность (о них забыли с начала прошлого года) персоналу детской поликлиники, входящей в структуру ГБ. Таков итог ревизии, проведенной департаментом после многочисленных жалоб персонала.

Руководитель Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов и заместитель губернатора Александр Кулагин 27 февраля встретились с коллективом детской поликлиники № 2, который больше полугода жаловался на ухудшение своего положения после присоединения к горбольнице № 5.

В декабре 2019 года у людей появилась надежда на лучшее – проверка деятельности бывшего главного врача выявила, что в нарушение майских указов Президента России в городской больнице № 5 на протяжении 2019 года не выполнялись целевые нормативы оплаты труда. Кредиторская задолженность достигла 42 млн рублей, в то время как административно-управленческий состав получал премии до 250% оклада. Главврача освободили от должности. Однако и в январе 2020 года ситуация не улучшилась.

«В прошлом месяце нам заплатили около 35 тысяч за работу на двух с половиной участках, – рассказала одна из педиатров поликлиники. – Я хочу работать на одном участке. Я хочу заканчивать работу в четыре часа. А меня заставляют постоянно перерабатывать, потому что не хватает врачей, и платят в итоге такие деньги».

Сергей Шеховцов признал, что после оптимизации врачи детской поликлиники оказались перегружены, при этом положенные доплаты за интенсивность им не выплачивали.

«Приняли меры, – написал 2 марта глава севастопольского здравоохранения. – В марте к основной зарплате будет доначисление, людям придут две смс. Работаем дальше».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.