Медработникам Нью-Йорка выплатят по 3 тыс. долларов в благодарность за труд

08.08.2022
12:26
Нью-Йорк принял программу удержания медицинских кадров. Она предполагает единовременные выплаты по 3 тыс. долл. некоторым медработникам, которые проработали не меньше шести месяцев.

Администрация губернатора Нью-Йорка утвердила программу удержания медицинских кадров, которая предполагает единовременные выплаты по 3 тыс. долл. отдельным медработникам, которые проработали не меньше шести месяцев. Всего на эти цели выделено 1,3 млрд долл. из бюджета штата на 2023 финансовый год, сообщает Fierce Healthcare.

Выплаты задуманы как благодарность специалистам, а также как попытка предотвратить нехватку медработников, которая обострилась в период пандемии, говорится в официальном заявлении. 

«Наша бонусная программа — это нечто большее, чем просто благодарность. Это инвестиции в здравоохранение, и с их помощью мы сохраним и расширим наш медицинский персонал, а также обеспечим предоставление жителям Нью-Йорка медицинских услуг высочайшего качества», — заявила губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул (Kathleen Hochul).

Право на выплату в 3 тыс. долл. имеют сотрудники с годовым базовым окладом не более 125 тыс. долл. Те работники, которые заняты неполный рабочий день, смогут получить бонус соразмерно количеству отработанных часов в неделю — например, 500 долл. за работу от 20 до 30 часов в неделю.

Ранее Хокул заявляла, что увеличить штат медицинских работников Нью-Йорка на 20% в течение следующих пяти лет — одна из задач ее команды.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.