Медработникам Петербурга не рекомендовали выезды за границу

13.10.2022
08:31
Комитет по здравоохранению Петербурга решил ограничить медработникам выезды за рубеж. В ведомстве объяснили такую рекомендацию заботой об их безопасности.

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга направил руководителям подведомственных медучреждений письма с требованием к сотрудникам отказаться от служебных командировок и личных поездок за границу, включая территории государств — участников СНГ, сообщила «Фонтанка».

Служебные командировки на территории иностранных государств допускаются в исключительных случаях и только по поручению губернатора Петербурга. От поездок личного характера медработникам также рекомендовали воздержаться, за исключением стран СНГ.

Врачам и персоналу бюджетных медучреждений руководство уже предложило подписать согласие с этим требованием. При этом в Комитете по здравоохранению заявили, что письмо носит рекомендательный характер и касается в основном командировок за счет бюджетных средств. Причиной такого решения там назвали заботу о безопасности медработников.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.