Медработники из Петербурга добились выплат за работу с пациентами с COVID-19

28.01.2021
18:03
Две сотрудницы скорой помощи получили от администрации Петербурга по 300 тыс. руб. еще до начала слушаний дела по их заявлению в суде. Ранее власти отказали им в единовременной выплате.
Фото: http://03spb.ru/

Врач городской станции скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга Светлана Иваньшина и фельдшер городской поликлиники № 21 Марина Суворова отозвали иск к администрации Московского района. Об этом сообщила 28 января объединенная пресс-служба судов.

В июле 2020 года райотдел социальной защиты населения отказал истицам в единовременной выплате для медицинских работников, заболевших коронавирусом при исполнении обязанностей. Власти района предположили, что инфицирование женщин произошло не на рабочем месте. Иваньшина и Суворова обратились в суд, но позже отозвали иски, так как компенсации по по 300 тыс. руб. им все же были перечислены.

Это не единственные медработники в Петербурге, которым отказали в единовременной выплате. Ранее "МВ" сообщал, что шесть сотрудников городской станции СМП – фельдшеры и медсестры – подали аналогичные иски к администрации Кировского района. Их также сочли заболевшими COVID-19 не на рабочем месте. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.