Медсестры перинатального центра в Коломне остановили голодовку

14.02.2022
10:04
Сотрудницам Коломенского перинатального центра удалось привлечь внимание надзорных и контролирующих органов к проблемам «оптимизации» младшего медицинского персонала в стране. Участницы акции протеста приняли решение об окончании голодовки.

Младшие медсестры Коломенского перинатального центра прекратили голодовку протеста 11 февраля. Информация об этом размещена в группе профсоюза медработников «Действие» «ВКонтакте». 

Решение согласовано со всеми остальными 11 младшими медсестрами, подписавшими в январе открытое заявление об акции протеста, в том числе с теми тремя из них, кто планировал присоединяться к голодовке в дальнейшем, отмечается в сообщении.

Участники акции напомнили, что к голодовке их подтолкнуло отсутствие реакции надзорных и контролирующих органов на неоднократные жалобы на завышенную нагрузку на младший медперсонал и нарушения федеральных норм организации медицинской помощи в перинатальном центре. Сейчас ситуация изменилась – в медучреждении третью неделю идет проверка надзорных органов и комиссии Минздрава Московской области. По некоторым направлениям уже приняты меры о снятии с медперсонала дополнительной нагрузки, есть информация о планах закрепить должности младшего медперсонала за конкретными отделениями.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.