«Медси» открыла детский стационар на базе Клинической больницы в Отрадном

08.11.2021
18:36
В Клинической больнице № 1 «Медси» открыли детский стационар. Он рассчитан на 60 коек и будет принимать детей от 1 года до 18 лет. 
Фото: medsi.ru

Группа компаний «Медси» открыла детский стационар на базе Клинической больницы «Медси» в Отрадном. Об этом сообщили «МВ» в пресс-службе больницы. Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд руб.

Медицинскую помощь будут оказывать детям от 1 года до 18 лет по таким направлениям, как педиатрия, детская урология-андрология, детская хирургия, травматология-ортопедия, детская гинекология, оториноларингология, инфекционные болезни (в том числе COVID-19). Госпитализация возможна за наличный расчет, а также по каналу ДМС.

Стационар общей площадью более 4000 м2 рассчитан на 60 коек, в том числе девять коек интенсивной терапии и шесть — в палате пробуждения, 10 реанимационных боксов для пребывания родителей с детьми, а также три операционных зала. Большую часть оперативных вмешательств специалисты намерены выполнять с помощью малоинвазивных технологий. В компании отметили, что в стационаре работает отдельная система вентиляции и очистки воздуха, препятствующая распространению внутрибольничной инфекции.

Как следует из сообщения пресс-службы больницы, в работе детского отделения клиники реализована концепция медицины 360о, включающая оказание амбулаторной, стационарной помощи, реабилитацию и помощь на дому в рамках одного медицинского учреждения.

Сеть ГК «Медси» включает 52 клиники в России, 36 из которых в Москве и Московской области. Выручка группы в 2020 году составила 25 млрд руб.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.