«Медси» привлечет кредитные средства на строительство медцентра на Мичуринском проспекте

07.06.2019
00:00
Группа компаний «Медси» привлечет у банка «ФК Открытие» 5,5 млрд руб. на 7 лет на финансирование строительства многофункционального медицинского центра на Мичуринском проспекте. Кредитное соглашение заключено 7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам директора по развитию «Медси» Константина Чистякова, реализация проекта МФМЦ «Мичуринский» общей площадью более 34 тыс. кв. м – важная часть стратегии развития компании на рынке Москвы. В состав медицинского комплекса войдут клинико-диагностический центр для детей и взрослых, дневной стационар, круглосуточный стационар с центром высокотехнологичной хирургии. 

Разрешение на строительство медицинского объекта на Мичуринском проспекте, 56 (на месте бывшего госпиталя Главмосстроя) в августе 2018 г. получило ООО «Проект Мичуринский», принадлежащее на паритетных началах ГК «Медси» и совладельцу девелоперской компании Capital Group Павлу Тё.

В ГК «Медси» объяснили привлечение банковского финансирования тем, что деньги акционера (АФК «Система») стоят дороже. Размер ставки по кредиту «ФК Открытие» стороны не раскрывают. 

«Сотрудничество с банком “Открытие” позволит нам продолжить активное развитие и укрепление лидерских позиций на рынке частной медицины», – подчеркнул Константин Чистяков. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.