«Медси» вложила в отделение ранней реабилитации 20 млн рублей

29.08.2018
00:00
АО «Группа компаний «Медси», входящая в АФК «Система», открыло отделение ранней реабилитации на базе Реабилитационно-восстановительного центра «Отрадное». Инвестиции в проект превысили 20 млн руб.

Отделение на 30 коек рассчитано на оказание специализированной помощи пациентам, в том числе маломобильным, с ограничением двигательной активности, в ранний период после проведенных операций, тяжелых заболеваний, сообщили в пресс-службе компании.

В числе приоритетных направлений работы отделения – медицинская реабилитация больных с онкологическими диагнозами в рамках программы «Нутритивная поддержка пациентов онкологического профиля, получающих системную противоопухолевую терапию», разработанной под руководством директора Клинической больницы «Медси» в Боткинском проезде, профессора Анатолия Махсона. По направлению онкореабилитации принимаются пациенты после мастэктомии, операций по поводу онкологических заболеваний органов брюшной полости, после проведенных курсов химиотерапии. Длительность базовой программы онкологической реабилитации составляет 10 дней.

Специалисты отделения имеют опыт работы за рубежом, а также в Российском научном центре медицинской реабилитации и курортологии Минздрава РФ, используют в работе лучшие европейские и международные практики, применяют комплексный подход с использованием современного реабилитационного оборудования последнего поколения, в том числе роботизированного.

Госпитализация на медицинскую реабилитацию в отделение проводится как на коммерческой основе в рамках специально разработанных программ для каждой категории пациентов, так и по полису ОМС (Москвы, Московской области и других регионов РФ) на основании оформленного направления на госпитализацию по форме 057/у, выписного эпикриза из стационара или амбулаторной карты.

По словам руководителя направления санаторно-курортного лечения «Медси» Светланы Моисеенко, в столичном регионе сегодня наблюдается дефицит реабилитационных коек для пациентов в ранние сроки после тяжелых заболеваний – острого нарушения мозгового кровообращения, инфарктов, эндопротезирования, операций на позвоночнике. Поэтому открытия этого отделения ждали во многих столичных медицинских учреждениях. «На сегодня у нас практически полная загрузка, налажен опыт сотрудничества и маршрутизации пациентов из медицинских учреждений Москвы и Московской области», – рассказала она.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Терехов Игорь
20 миллионов это ни о чем.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.