«Медскан» и Владимир Гуриев построят многопрофильный медцентр в Северной Осетии

17.06.2022
14:16
Группа компаний «Медскан» подписала соглашение с правительством Северной Осетии о строительстве многопрофильного медицинского центра. Сумма инвестиций в медицинскую инфраструктуру республики пока не определена. 
Фото: пресс-служба ГК «Медскан»

ГК «Медскан» подписала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение с правительством Республики Северная Осетия — Алания о строительстве многопрофильного медицинского центра, а также реабилитационно-восстановительного центра с использованием природно-рекреационных ресурсов на территории республики. Инициатором проекта выступил уроженец республики, совладелец Новоангарского обогатительного комбината Владимир Гуриев, сообщили «МВ» в пресс-службе компании.

Кроме того, планируется оказание услуг в области ядерной медицины, направленной на снижение показателей смертности при болезнях сердечно-сосудистой системы и расширение оказания своевременной диагностической и терапевтической медицинской помощи с использованием технологий ядерной медицины в кардиологии, онкологии, урологии, неврологии и эндокринологии, отмечается в сообщении.

Сумма инвестиций в медицинскую инфраструктуру республики пока не определена, сообщили «МВ» в компании.

Для ГК «Медскан» проект в Северной Осетии стал первым в Северо-Кавказском федеральном округе. В конце марта компания договорилась о строительстве медцентра в Тюменской области. Инвестиции оценивались в 1 млрд руб.

Накануне компания заключила на ПМЭФ соглашение с правительством Карелии о строительстве многофункционального семейного медцентра в Петрозаводске. Объем капитальных вложений инвестор также оценил в 1 млрд руб. О сроках сдачи объекта не сообщалось, писал «МВ».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.