Medtronic будет создавать свои носимые устройства для мониторинга здоровья

16.03.2022
18:25
Производившая инсулиновые помпы и кардиомониторы американская Medtronic планирует создавать носимые устройства для мониторинга здоровья.

Компания Medtronic заключила соглашение с Rockley Photonics для создания носимых устройств для мониторинга здоровья. Технология базируется на компактных датчиках на основе фотоники, которые встроены в браслет, сообщает FierceBiotech.

В прошлом году Rockley Photonics сообщила, что большая часть ее доходов за последние годы была получена от Apple за помощь в разработке новых функций отслеживания показателей здоровья для гаджетов, таких как Apple Watch.

Новые приборы планируется разрабатывать на основе технологии биосенсоров Rockley и опыта Medtronic в создании устройств для мониторинга здоровья. В портфеле Medtronic инсулиновые помпы, кардиомониторы и прочие аппараты.

Технология Rockley Bioptx базируется на компактных датчиках на основе фотоники, которые встроены в браслет и могут одновременно отслеживать ряд данных, таких как температура тела, артериальное давление, частота сердечных сокращений, содержание кислорода в крови и воды в организме, а также уровень алкоголя и глюкозы. Эти данные затем анализируют облачные алгоритмы искусственного интеллекта, отслеживая факторы, влияющие на здоровье. 

Объединение этой технологии с такими девайсами, как смарт-часы, может «свидетельствовать о появлении следующего поколения носимых устройств», заявил генеральный директор Rockley Эндрю Рикман.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.