Medtronic добрался до Урала

03.03.2017
00:00
Американская компания Medtronic открыла региональный офис в Екатеринбурге – четвертый после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска. На Урале компания видит большой потенциальный рынок.

По словам вице-президента Medtronic в России Елены Плясуновой, для большинства пациентов в регионах высокотехнологичная медицинская помощь остается недоступной. Поскольку на первом месте – смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, компания продвигает лечение острого коронарного синдрома при помощи коронарных стентов. По статистике, стентирование в России  получают около 7% пациентов, которые в нем нуждаются.

В прошлом году Medtronic и группа компаний «Ренова» создали в технопарке «Сколково» совместное предприятие Stentex (объем инвестиций – около 9 млрд руб.), где планируют запустить производство коронарных стентов и катетеров. По плану завод начнет работать в 2017 году, на проектную мощность выйдет к 2018 году. Сейчас там монтируют технологическую линию, обучают и стажируют персонал.

Регистрационные удостоверения на четыре вида изделий «Стентекс» получил в ноябре 2016 года. Пока выпуск стентов не локализован в России, их поставляет ирландский завод Medtronic. В компании подчеркивают, что продукция СП Stentex, сфокусированная на выпуске продуктов для лечения острого коронарного синдрома, не будет конкурировать с аналогичным ассортиментом Medtronic.

Согласно распоряжению Правительства РФ №855-р, на ближайшие пять лет – с 2017 по 2022 годы – компания «Стентекс» получила статус единственного поставщика группы медицинских изделий для стентирования, которые закупают государственные медицинские учреждения. Тем самым, отметила Елена Плясунова, Правительство РФ стимулирует привлечение в страну инновационных технологий и инвестиций.

По данным компании, Medtronic предлагает российским пациентам технологии для лечения более 70 хронических заболеваний и работает более чем с тысячей медицинских учреждений в стране.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.