Медучреждения Москвы получили гранты на 32 млн рублей по программе раннего выявления рака

13.04.2018
00:00
Медицинские организации Москвы получили гранты на сумму более 32 млн руб. по программе раннего выявления онкологических заболеваний. Выплаты направлены 25 больницам и поликлиникам, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как подчеркнул глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, все полученные организациями средства направляются на поощрение медперсонала. Получателей и общие размеры грантов дважды в год определяет специальная комиссия. Оценивается работа медучреждений и специалистов по обнаружению шести видов онкологии, таких как рак молочной железы, рак желудка, рак шейки матки, рак предстательной железы, колоректальный рак и рак легкого.

«Онконастороженность - это одна из важнейших установок московских врачей, которые проходят образовательные курсы "Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний" и приобретают необходимые знания о симптомах рака и предраковых состояний», - отметил Алексей Хрипун.

В январе 2018 г. гранты по этой программе получили уже 19 медицинских организаций. Общая сумма выплат превысила 115 млн руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.