Международный медицинский кластер посетили блогеры из Москвы и регионов

01.04.2022
12:45
В Международный медкластер приехало более 150 блогеров из Москвы и регионов России. Визит состоялся в рамках масштабной федеральной программы «Больше чем путешествие». Блогеры смогли оценить технологии, применяющиеся при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов на территории ММК, а также пройти мастер-класс по первой помощи от инструкторов медкластера.
Фото: ММК

Блогерам продемонстрировали робособаку, которая применяется для контроля строительства на объектах ММК, дронопорт Hive, Exon.Smart и другие технологии. Все решения произведены российской компанией Gaskar Group и внедрены на всех объектах в кластере. В будущем этот опыт может быть тиражирован на другие объекты Департамента строительства Москвы, а впоследствии и в регионах.

Мастер-класс по первой помощи проводился с помощью роботов-пациентов, имитирующих человеческие реакции. Блогеры смогли отработать навыки сердечно-легочной реанимации, а также увидеть несколько других медицинских манипуляций, например, лапароскопические операции.

«В Международном медицинском кластере проходят экскурсии и мастер-классы для школьников, студентов, участников различных проектов и конкурсов, в этот раз нас посетили блогеры со всей страны, — прокомментировала руководитель по внешним коммуникациям Фонда ММК Фаина Филина. — Социальные медиа – это важный канал выражения общественного мнения, и мы рады делиться с блогерами нашими новостями, рассказывать о том, как развивается ММК. Встреча получилась очень продуктивной: мы не только презентовали технологии, которые пилотируем в кластере, но и обсудили актуальные вопросы продвижения и маркетинга в текущих реалиях, а также наметили несколько направлений сотрудничества с тематическими медицинскими блогерами из регионов».

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.