Мэр Москвы пообещал президенту оперативно отправить врачей в помощь регионам

27.05.2020
17:06
Сегодня и завтра бригады московских врачей будут направлены в помощь медикам Псковской и Владимирской областей, затем – в другие нуждающиеся в помощи регионы.

Президент России Владимир Путин попросил Сергея Собянина направить бригады московских врачей в регионы, где ситуация с коронавирусом остается сложной, и передать им часть накопленных ресурсов. Об этом шла речь на видеовстрече президента с мэром, сообщил официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

В своей просьбе президент назвал Дагестан, Северную Осетию, Ингушетию, Забайкалье, Владимирскую и Псковскую области.

Собянин пообещал, что уже сегодня и завтра во Владимирскую и Псковскую области врачи будут направлены.

Мэр сообщил также, что эпидемическая обстановка в Москве улучшилась – с 12 мая число госпитализированных с коронавирусом снизилось на 40%.

По данным Собянина, в Москве половина коечного фонда свободна,  это означает, что можно постепенно выводить плановую помощь на нормальную работу.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Журавлёв Дмитрий Викторович
А что с оптимизацией? Что не так? Не оптимизировалась здравоохранение? Уже сегодня и завтра! Труба трубит! Пушечное мяса судорожно собирает вещмешки! Заткнем гнилые амбразуры здравоохранения Владимирской и Псковской губерний бессловесными сервильными врачебными телами, за грошовую подачку.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.