Михаил Давыдов одобрил кандидатуру преемника

28.11.2017
00:00
О решении Минздрава назначить исполняющим обязанности директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина заведующего отделением абдоминальной онкологии Ивана Стилиди с одобрением отозвался экс-директор это учреждения Михаил Давыдов.  

«Он профессионал, прекрасный хирург, и для центра это хорошо. Думаю, у него есть хорошие перспективы из исполняющего обязанности возглавить НМИЦ на постоянной основе», - сказал Михаил Давыдов порталу Medvestnik.ru.  

Михаил Давыдов опроверг опубликованную в ряде СМИ информацию о том, что он собирается совсем уйти из медицины. «Я ушел из центра, - сказал он. - Из медицины пока еще не успел уйти, но посмотрим, как будет дальше. Поступает много приглашений на работу, в том числе из-за рубежа, поэтому пока думаю. Не исключаю свое трудоустройство в зарубежной клинике, но пока не принял решение, не хотел бы ее называть».

Касаясь сделанного Минздравом предложения сохранить позицию главного онколога, Михаил Давыдов ответил: «Это позиция директора центра, я не должен заниматься не своим делом. Этим должен заниматься директор национального центра, он назначен, пусть он этими вопросами и занимается».

Срок полномочий Михаила Давыдова на посту директора онкоцентра истекает 28 ноября. Контракт с ним не был продлен в рамках действующего федерального законодательства, ограничивающего возраст руководителей медицинских учреждений 70-ю годами.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
ТЕПЕРЬ наконец будет реализована "Национальная Программа снижения онкологических заболеваний в РФ."А.И.Шепотько,Самара
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.