Михаил Мишустин не доверяет официальным данным о борьбе с коронавирусом в регионах

15.04.2020
12:29
Премьер-министр Михаил Мишустин недоволен информацией о заболеваемости коронавирусом, поступающей из регионов. Об этом губернаторам УрФО сообщил полпред президента Николай Цуканов. По его словам, цифры до сих пор «пляшут».

На очередном совещании по профилактике и контролю за распространением коронавируса Николай Цуканов сообщил губернаторам УрФО, что премьер неоднократно критиковал данные, которые предоставляются ему и в федеральные координирующие органы. Полпред напомнил, что в Москве действует Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, и глава государства поручил использовать данные именно этого ресурса, но цифры до сих пор «пляшут».

«Уже дважды в ручном режиме буквально перед заседанием рабочей группы Госсовета и совещанием с президентом корректировали показатели, – поделился Цуканов. – Прошу глав регионов взять под личную ответственность вопрос своевременности, полноты и достоверности занесения данных в информационную систему!».

По сведениям полпредства, на 13 апреля в округе развернуто 5487 коек (73% от плана), из них 3267 – с кислородом (62% от плана) и 1442 – с аппаратами ИВЛ (55% от плана). К 24 апреля органы исполнительной власти должны развернуть 7522 койки, в том числе 5265 – обеспеченных кислородом и 2633 – аппаратами ИВЛ.

Информацию считают достоверной.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.