Михаил Мишустин поручил построить в Кургане новый корпус онкодиспансера

26.02.2020
12:55
Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе визита в Курганскую область поручил построить в Кургане хирургический корпус областного онкологического диспансера. С такой просьбой от имени медицинского сообщества к главе правительства обратился председатель Общественного совета по вопросам здравоохранения при профильном департаменте Николай Плотников, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Строительство будет реализовано в рамках программы социально-экономического развития Курганской области на 2020—2024 годы.

Курганский областной онкологический диспансер (238 коек) представляет собой центр организационно-методической, консультативной и специализированной лечебной помощи больным со злокачественными опухолями. Планируется создать на его базе центры амбулаторной онкологической помощи и расширить возможности для проведения телемедицинских консультаций.

По проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году для онкодиспансера было приобретено 39 единиц оборудования на 231,8 млн руб.

Мишустин во время визита в Курган осмотрел также городскую больницу скорой медицинской помощи и назвал ситуацию в медучреждении плачевной. Он пообещал выделить на ремонт и оборудование БСМП 200 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Теперь лично премьер будет ездить по стране и решать где и что строить? Романтично!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.