Михаил Мурашко назвал телемедицину ключевым направлением здравоохранения

29.01.2020
11:37
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал телемедицину ключевым направлением для всего здравоохранения и, в частности, для сферы онкологии. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике, говоря о первоочередных направлениях работы ведомства под его руководством и о федеральном проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Телемедицинские консультации от врача к врачу — фактически это мастер-классы с разбором, что не так, — подчеркнул Михаил Мурашко. — Ты учишь своего коллегу, чтобы в последующем он мог самостоятельно принимать решения. В 2019 году было запланировано 15 тыс. телемедицинских консультаций. Реально было проведено около 34 тыс. Это направление мы будем развивать».

Нет комментариев

Комментариев: 4

Андросов Михаил Сергеевич
есть отдельные зоны ее применения , но пока не очень многочисленные. Да и развертывание телемедицины усугубляет кадровый дефицит, кадровая медицина дополняет по некоторым направлениям традиционную.....Но не заменяет ее
Суханов Сергей
Совершенно верно подмечено!
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
«В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…» — одна из услышанных зрителем фраз прораба стройки Павла Степановича (Михаил Пуговкин), обращённых к спящему хулигану-верзиле Феде (Алексей Смирнов) в фильме «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» (новелла «Напарник», звучит на 14:32).
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...В 2019 году было запланировано 15 тыс. телемедицинских консультаций. Реально было проведено около 34 тыс. Это направление мы будем развивать»... Текст песни(слова) ДДТ - Я получил эту роль ...Haс сомнения грызут, я сомнениям зтим не рaд, этa мерзкaя тяжесть в груди рaзбивaет любовь, A покa мы сидим и стрaдaем и скулим у зaхлопнутых врaт нaс колотят уже чем попaло, дa, в глaз или в бровь. Вот хитрейшие просто дaвно положили нa все, нaлепив быстро мягкий мирок нa привычных их телу костях. Чишь смеются нaд нaми, погрязшими в глупых стрaстях, им дaвно нaплевaть нa любое твое и мое... --- Анекдот. Про трусы и крестик - Как-то решил еврей придти в общую баню, а чтобы никто не понял, что он еврей - одел крестик на шее. Пришел, парится со всеми, естественно голышом, все на него таращатся - то на крест, то на обрезанную деталь в образе. Тут один не выдерживает, и говорит: - Лев Пейсахович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.