Михаил Мурашко сообщил о росте популяционного иммунитета против COVID-19

24.06.2020
16:22
Эпидемия COVID-19 в России идет на спад. В части регионов пик заболеваемости уже пройден, заявили в Минздраве.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в России идет на спад. Ситуация улучшается в первую очередь в Москве.

«В Москве уровень популяционного иммунитета растет, и это, соответственно, позволяет снижать заболеваемость», – сказал он журналистам 24 июня. Министра цитирует «Интерфакс».

По словам главы Минздрава, в регионах эпидемия COVID-19 развивается по сравнению с Москвой с опозданием примерно на три недели. В части субъектов пик заболеваемости уже пройден.

«У нас четыре основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — констатировал Мурашко.

Накануне Президент России Владимир Путин сообщил, что сложной остается обстановка в Туве, Карачаево-Черкесии, ХМАО и на Ямале.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
«В Москве уровень популяционного иммунитета растет, и это, соответственно, позволяет снижать заболеваемость», – сказал он журналистам 24 июня. Министра цитирует «Интерфакс. (позволяет Кому снижать заболеваемость? Минздраву?? Благодаря популяционному иммунитету снижается заболеваемость! ====== ... Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома. - Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее... (Михаил Булгаков. Собачье сеpдце.)
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.