Минфин оценил расходы России на борьбу с коронавирусом в 1,2% ВВП

31.03.2020
14:36
В России на борьбу с коронавирусной инфекцией выделяются ресурсы, превышающие 1,2% ВВП. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на правительственном совещании по экономическим вопросам 31 марта.

«На борьбу с коронавирусной инфекцией выделяются значительные ресурсы», – цитирует главу Минфина ТАСС.

Силуанов отметил, что в первую очередь речь идет о мерах в области здравоохранения. Предусмотрены дополнительные ресурсы на создание соответствующей инфраструктуры.

30 марта на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России Мишустин сообщил о выделении регионам 33,4 млрд руб. на организацию дополнительных инфекционных койко-мест в больницах и оснащение их медицинским оборудованием.

В общей сложности на строительство новых инфекционных центров, создание и переоборудование коечных мест, закупку автомобилей скорой помощи и медицинского оборудования направляется более 50 млрд руб. Кроме того, предусмотрены дополнительные средства на стимулирующие выплаты для медицинского персонала, который работает с пациентами с COVID-19. 

«Еще 10 млрд рублей предусматривается на запуск производства отечественного оборудования и производство диагностики, профилактики лечения. То есть мы увеличиваем объемы ресурсов, которые пойдут на развитие собственной индустрии в этом секторе», – сообщил Силуанов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.