Министр здравоохранения Астраханской области запретил больнице покупать авто премиум-класса

22.08.2019
10:01
Александро-Мариинская областная клиническая больница в Астрахани не смогла провести аукцион на приобретение легкового автомобиля премиум-класса стоимостью 2,3 млн руб. Министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов распорядился отменить торги и приобрести на эти средства дополнительную машину скорой помощи.

Больница намеревалась приобрести автомобиль 2019 г. выпуска, цвета «белый перламутр», с антенной «плавник акулы», мультифункциональным рулевым колесом в кожаной обшивке, такими же кожаными сиденьями, трехзонным климат-контролем, аудио- и мультимедийной системой с цветным дисплеем и т.д. По мнению автоэкспертов, под это описание идеально подходит одна из модификаций Toyota Camry. Торгам могло бы заинтересоваться УФАС, но общественники его опередили: в интернет-сети началось бурное обсуждение аукциона, люди негодовали.

Информация дошла и до министра здравоохранения. Он тут же принял решение отменить закупку и распорядился купить на эти деньги дополнительную машину скорой помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.