Министр здравоохранения Хакасии ушел в отставку

23.11.2020
15:10
Министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко 23 ноября написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое удовлетворено главой республики. На этом посту он не продержался трех месяцев.

Глава республиканского Минздрава ушел в отставку после критики работы ведомства со стороны полпреда президента в СФО Сергея Меняйло. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Представителю центра пришлось провести в регионе неделю, стабилизируя ситуацию с тестированием на коронавирусную инфекцию и обеспечением лекарствами. В первой половине ноября в Хакасии был зафиксирован четырехкратный рост заболеваемости COVID-19. 

Профессор Шевченко — заслуженный врач России, подполковник медицинской службы в запасе возглавил Минздрав Хакасии 1 сентября 2020 года. Прежний министр здравоохранения Владимир Костюш покинул пост в июле 2020 года по собственному желанию. Сообщалось, что подтолкнуть его к этому решению могли разбирательства вокруг стимулирующих выплат медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Исполняющим обязанности руководителя Минздрава Хакасии назначен заместитель министра Александр Стреленко.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.