Министр здравоохранения Калмыкии приступил к дежурствам в ковидном госпитале

14.04.2020
19:21
Министр здравоохранения Калмыкии Юрий Кикенов в течение двух недель будет совмещать обязанности главы ведомства, члена правительства и врача инфекционного госпиталя в столице республики Элисте, развернутого для приема пациентов с COVID-19. Он решил изнутри оценить ситуацию с организацией лечения этой категории больных и иметь моральное право отправлять «на передовую» подчиненных. Об этом Кикенов сообщил в своем Instagram.

К работе в госпитале, который только готовился к приему пациентов с коронавирусом, министр приступил 12 апреля. Теперь он ежедневно проводит онлайн-брифинги об оперативной обстановке в регионе из медучреждения.

У одних пользователей соцсетей решение Кикенова вызвало восхищение, другие посчитали его популистским.

По данным на 14 апреля, в Калмыкии с начала эпидемии зарегистрировано 59 больных c COVID-19, девять выписано, один пациент умер.

Юрий Кикенов родился в 1968 году, окончил Астраханский государственный медицинский институт по специальностям «Лечебное дело» и «Хирургия». Министром назначен 1 августа 2018 года.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Суханов Сергей
Давай, дорогой! Разнеси заразу по органам управления!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.